Sie verwenden einen veralteten Browser(Internet Explorer) mit Sicherheitssschwachstellen und können nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Brower aktualisieren können

nach oben
Navigation Telephone
Buchen BUCHEN

NEW

Welcome Hotel Wesel
Welcome Hotel Wesel****

Rheinpromenade 10 | 46487 Wesel

T: +49 281 3000-0 | info.wes@welcome-hotels.com

Tagungsräume in Traumlage

Raum für Entdeckungsreisen

Brechen Sie auf zu neuen gedanklichen Ufern: Für Kongresse, Seminare, Meetings oder Bankette bietet unser Tagungscenter beste Voraussetzungen. Alle 12 lichtdurchfluteten Räume für bis zu 300 Personen sind mit modernster Technik ausgestattet, verdunkelbar, teilklimatisiert und teilweise mit PKW befahrbar.


Etage Höhe block  Blockblock  U-Form block  Parlamentblock  Stuhlreihen block Bankett
Sir Francis DrakeEG 50,003,00-14-40-
Christoph ColombusEG65,003,00-202450-
Vasco da GamaEG105,003,00-284080-
Christoph Colombus+Vasco da GamaEG170,003,00363690150-
James CookEG52,003,0018182040-
Jean BartEG49,003,0016161840-
Henry Hudson140,003,0012121230-
Horatio Nelson140,003,0012121230-
NinaEG75,003,4026262660-
PintaEG75,003,5026262660-
Santa MariaEG155,003,40404060120-
Nina+Santa MariaEG230,003,406060120150-
Pinta+Santa MariaEG230,003,406060120150-
Nina+Pinta+Santa MariaEG305,003,408080180285-
Discovery  EG 37,002,70 12121224-
Endeavour EG53,002,7018181840-

Tagungsraum Sir Francis Drake

Sir Francis Drake

  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • Terrasse
  • Rheinblick
  • kombinierbar mit Christoph Columbus

Bestuhlungsmöglichkeiten:

U-Form
Stuhlreihen

14 Plätze
40 Plätze


Christoph Columbus

  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • Zugang zur Terrasse
  • Rheinblick
  • kombinierbar mit Vasco da Gama

Bestuhlungsmöglichkeiten:

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

20 Plätze
24 Plätze
50 Plätze

Tagungsraum Christoph Colombus

Tagungsraum Vasco da Gama

Vasco da Gama

  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • Rheinblick

Bestuhlungsmöglichkeiten:

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

28 Plätze
40 Plätze
80 Plätze


Christoph Columbus + Vasco da Gama

  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • Zugang zur Terrasse
  • Rheinblick

Bestuhlungsmöglichkeiten:

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

  36 Plätze
  90 Plätze
150 Plätze

Tagungsraum Christoph Colombus+Vasco da Gama

James Cook

  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar

Bestuhlungsmöglichkeiten:

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

18 Plätze
20 Plätze
40 Plätze

Endeavour

  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

18 Plätze
18 Plätze
40 Plätze


Jean Bart

  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar

Bestuhlungsmöglichkeiten:

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

16 Plätze
18 Plätze
40 Plätze

Henry Hudson

  • 1.Etage mit Lift zu erreichen
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • Rheinblick
  • Balkon
  • kombinierbar mit Horatio Nelson

Bestuhlungsmöglichkeiten:

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

12 Plätze
12 Plätze
30 Plätze


Horatio Nelson

  • 1.Etage mit Lift zu rreichen
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • Rheinblick
  • Balkon
  • kombinierbar mit Henry Hudson

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

12 Plätze
12 Plätze
30 Plätze

Nina

  • PKW-befahrbar
  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • mit PKW befahrbar

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

26 Plätze
26 Plätze
60 Plätze


Pinta

  • PKW-befahrbar
  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • mit PKW befahrbar

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

26 Plätze
26 Plätze
60 Plätze

Santa Maria

  • PKW-befahrbar
  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • mit PKW befahrbar

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

  20 Plätze
  60 Plätze
120 Plätze


Nina + Santa Maria

  • PKW-befahrbar
  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • mit PKW befahrbar

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

  60 Plätze
120 Plätze
150 Plätze

Pinta + Santa Maria

  • PKW-befahrbar
  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • mit PKW befahrbar

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

  60 Plätze
120 Plätze
150 Plätze


Nina + Pinta + Santa Maria

  • PKW-befahrbar
  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar
  • mit PKW befahrbar

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

  80 Plätze
170 Plätze
251 Plätze

Discovery

  • Barrierefrei
  • vollklimatisiert
  • vollverdunkelbar

U-Form
Parlamentarisch
Stuhlreihen

12 Plätze
12 Plätze
24 Plätze


Direktor

Herr Schurz

Tel.: +49 (0)281 3000-100

Email

Empfang

Frau Stein

Tel.: +49 (0)281 3000-500

Email

Veranstaltung

Frau Langner

Tel.: +49 (0)281 3000-400

Email

Vorteile einer Online Reservierung

  • Bester verfügbarer Preis
  • Flexible Rahmenbedingungen
  • Ohne Reservierungsgebühren
  • Rund um die Uhr verfügbar

Geschäftskundentarife

Sparen Sie bis zu 30 % bei Online-Buchungen mit Ihrem persönlichen Login für Geschäftskunden.

Mehr Infos