Sie verwenden einen veralteten Browser(Internet Explorer) mit Sicherheitssschwachstellen und können nicht alle Funktionen dieser Webseite nutzen Hier erfahren Sie, wie einfach Sie Ihren Brower aktualisieren können

nach oben
Navigation Telephone
Jetzt buchen BUCHEN

Alle Mitarbeiter des Support Office

Geschäftsführung

Karl Schattmaier

CEO
Karl Schattmaier

K.Schattmaier@welcome-hotels.com

Rina Djajasumadi

Office Manager
Rina Djajasumadi

r.Djajasumadi@welcome-hotels.com

Dr. Christoph Scherk

Kaufm. Geschäftsführer
Dr. Christoph Scherk

c.scherk@welcome-hotels.com


HR & QM

Elke Stahlmecke

Direktorin HR & QM
Elke Stahlmecke

e.stahlmecke@welcome-hotels.com

Nadine Schwab

Business Partner HR & QM
Nadine Schwab

n.schwab@welcome-hotels.com


Sales

Christian Happel

Director of Sales
Christian Happel

c.happel@welcome-hotels.com

Kevin Richardsen

Sales & Marketing Assistant
Kevin Richardsen

k.richardsen@welcome-hotels.com

Torsten Bednorz

Regional Director of Sales Nord
Torsten Bednorz

t.bednorz@welcome-hotels.com

Niels Hoffmeister

Regional Sales Manager MICE
Niels Hoffmeister

n.hoffmeister@welcome-hotels.com

Matthias Tepel

Regional Director of Sales Süd
Matthias Tepel

m.tepel@welcome-hotels.com

Berit Gansel

Regional Sales Manager MICE Nord
Berit Gansel

B.Gansel@welcome-hotels.com

Frank Lustig

Sales Director Leisure
Frank Lustig

f.lustig@welcome-hotels.com

Robin Ackermann

MICE Sales Agent
Robin Ackermann

r.ackermann@welcome-hotels.com


Revenue

Silvia Ballmann

Director of Revenue Management
Silvia Ballmann

s.ballmann@welcome-hotels.com

Barbara Maurer

Revenue Manager
Barbara Maurer

B.Maurer@welcome-hotels.com

Michèle Hanauer

Revenue Manager
Michèle Hanauer

M.Hanauer@welcome-hotels.com


E-COMMERCE / MARKETING

Caroline Thomas-Schmidt

Direktorin E-Commerce
Caroline Thomas-Schmidt

C.Thomas@welcome-hotels.com

Katharina Neumann

Marketing Manager
Katharina Neumann

k.neumann@welcome-hotels.com

Gaby Kopplin

E-Commerce Junior Manager
Gaby Kopplin

g.kopplin@welcome-hotels.com


Controlling

Gero Gebertshan

Senior Controller / Prokurist
Gero Gebertshan

g.gebertshan@welcome-hotels.com

Marina Mitrovic

Controllerin
Marina Mitrovic

m.mitrovic@welcome-hotels.com


FINANCE

Stephanie Burdack

Director Finance
Stephanie Burdack

s.burdack@welcome-hotels.com

Tugba Cavus

Buchhalterin
Tugba Cavus

t.cavus@welcome-hotels.com

Waltraud Velten

Bilanzbuchhalterin
Waltraud Velten

w.velten@welcome-hotels.com

Amela Bajramovic

Kaufm. Assistenz
Amela Bajramovic

a.bajramovic@welcome-hotels.com

Ines Reinhardt

Buchhalterin
Ines Reinhardt

i.reinhardt@welcome-hotels.com


IT-Abteilung

Marcus Reinsch

Direktor IT & Systemsteuerung
Marcus Reinsch

m.reinsch@welcome-hotels.com

Thomas Kramer

IT Manager
Thomas Kramer

T.Kramer@welcome-hotels.com


Bau und Technik

Jan Trampnau

Direktor Bau und Technik
Jan Trampnau

J.Trampnau@welcome-hotels.com